171833. GABINETE DENTAL, 1930.
Metal pintado de blanco y cristal. Patas de metal cromado.
3 baldas de cristal.
Mobiliario con 4 ganchos, uno de los cuales está suelto.
Altura 170 cm, longitud 60 cm, profundidad 42 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso. Desgaste de colores. Falta la llave. Se puede cerrar pero falta el imán inferior.
3 baldas de cristal.
Informe de estado