1694064. CRUZ GRANATE PLATA DORADA CON CADENA.
El colgante es de plata 925, punzonado y completamente bañado en oro amarillo de 14 kilates.
Está hecho en forma de cruz y está engastado con 5 granates de bohemia de color rojo sangre facetados en forma de lágrima y 12 rosas granates facetadas redondas en los extremos de la cruz.
El colgante se lleva en una cadena de plata con un cierre de anillo de resorte en baño de oro de 14 quilates.
Longitud del colgante 5 cm, longitud de la cadena 44 cm, tamaño del colgante 5 cm x 3 cm, peso 10,8 gramos.