1684118. CUENCO y PLATO, porcelana, China Siglo XVIII.
Plato con decoración de flores y árboles en colores famille rose. Diámetro 23,5 cm.
Cuenco con decoración en pintura de esmalte policromado de escenas de figuras en paisaje. Diámetro 15,5 cm, altura 7 cm.