1682438. ZOBEL AFTER CLOSTERMAN. HENRY PURCELL.
Grabado de prueba del siglo XIX, alojado en un marco deslizante de arce ojo de pájaro moldeado. 41 cm x 31 cm (66 cm x 50 cm incluido el marco).
Publicado por H. Fawcett, 14 King Street, Covent Garden, Londres.
Informe de estado
El marco con algunas pérdidas y manchas en algunos lugares.
El grabado y la montura con algo de foxing y tinción.
Informe de estado