1664466. DOROTHY BART (20TH CENTURY). SEPTIEMBRE.
litografía en colores, firmada a lápiz margen inferior derecho y fechada (19)79, también con dedicatoria a lápiz del artista, titulada y marcada AP (prueba de artista) abajo a la izquierda, 35cm x 23cm, (54,5cm x 39cm enmarcado).
Informe de estado
bajo vidrio, sin examinar fuera del marco vidriado, no se observaron problemas, marco con pequeñas marcas.
Informe de estado