164842. CANAPE, caoba con incrustaciones de latón, siglo XIX.
Caoba con incrustaciones de latón, decoración tallada, tapicería de tela a rayas.
Longitud de unos 201 cm.
Renovado, complementado. Daños menores en el revestimiento, cinta decorativa parcialmente suelta.