GABINETE DE PARED, para esquinas, folclore, anno 1908.
164109. GABINETE DE PARED, para esquinas, folclore, anno 1908.
Firmado por el pintor de calabazas Sam Uhrdin the Elder (1863-1941).
Marked, Andersson & Normans Möbelsnickeri, Leksand.
Altura 78 cm. Longitud 58,5 cm. Ancho 40 cm.
Informe de estado
Desgaste de superficie y Desgastes normales de uso. Rasguños, manchas y daños en la esquina superior izquierda.
Informe de estado