CUCHILLOS 3 uds. Machete y cuchillos ornamentales, siglo XX.
164078. CUCHILLOS 3 uds. Machete y cuchillos ornamentales, siglo XX.
Cuchillo en con mango y tina en madera con decoración tallada. Estampado "PTR UMAR". Longitud 45 cm.
Daga ornamental montada sobre tablero de pared, 49x26 cm.
Machete en funda de cuero. Estampado "LEG IIII MU, Collins & Co, fabricado en EE. UU. Nº 35" Largo 58 cm.