UN ESPEJO VICTORIANO CON ARCO DE MADERA DORADA Y MARCO DE GESO.
1640460. UN ESPEJO VICTORIANO CON ARCO DE MADERA DORADA Y MARCO DE GESO.
circa 1880, con bordes interiores de laurel y borde exterior con cuentas, adorno de voluta 'c' en la base, sobre un pedestal de caoba posterior, 132 cm de ancho x 134 cm de alto.
Informe de estado
Restaurada, posteriormente pintada en oro, numerosos daños y pérdidas.
Informe de estado