1637501. UNA SUITE LOUNGE DE TRES PIEZAS.
circa 1930-1950, en el gusto de principios del siglo XVIII, compuesto por un sofá de dos plazas y dos sillones, todos con tapicería de damasco color crema posterior, fundas sueltas de algodón y cojines sueltos de plumas, sobre patas cortas talladas en forma de garra y bola, sofá de 130 cm de ancho máximo , 109cm alto, 90cm fondo, sillas 76cm ancho maximo, 109cm alto, 90cm fondo, (3).
* propiedad de un fideicomiso vendido por orden de los fideicomisarios.