1632165. BAÑERA, madera, 17/1800.
Altura aproximadamente 51 cm Longitud aproximadamente 95 cm Ancho aproximadamente 66 cm Procedencia: Procede de una antigua granja familiar en Mörby, Listerlandet.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso. Suciedad superficial, grietas secas, daños en la madera.
Anexo 16/2-21: El anillo de hierro se ha caído un poco y necesita ajustarse.
Informe de estado