1616945. COPA, vidrio, barroco tardío, principios del siglo XVIII, probablemente cristalería Kungsholm, Estocolmo.
Decoración berain grabada y "Catharina Phragmenia" (probablemente Catharina Phragmenia (nacida en Gävle 1683-1753). Altura 13 cm.
Esmaltado, falta pie, complementado con pie de latón.
Stockholmiana