1616863. K.ANDERSON. Anillo de una sola piedra, oro blanco de 18 quilates con un diamante de aproximadamente 0,50 ct, Estocolmo 1933.
Un diamante antiguo de talla brillante engastado con 6 puntas.
Tamaño aproximado 16,75 + mm. Peso aproximado 1,5 g.
Claridad estimada sobre SI1.
Color estimado TCR-CR aproximado (IJ) Desgaste menor por Desgastes normales de uso.
No
Stockholmiana