161345. SOPPSLEV, Plata, Prahl, 1839, Copenhague.
Platero es Samuel Jacob Nicolai Prahl (1800-1885) o hijo Jacob Samuel Prahl (1824-1891) Estampado tanto en la parte inferior de la cuchara como en el eje.
Longitud 37 cm, peso alrededor de 200 g.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso menor, cucharón con pequeña abolladura.
Informe de estado