CARL-ERNST (GENANNT KARLI) SOHN-RETHEL. Te fuiste firmado Hijo Rethel, óleo sobre lienzo.
160436. CARL-ERNST (GENANNT KARLI) SOHN-RETHEL. Te fuiste firmado Hijo Rethel, óleo sobre lienzo.
nacimiento 1882 en Düsseldorf, murió. 1966 ibid, pintor alemán del modernismo clásico. Te fuiste firmado Hijo Rethel, óleo sobre lienzo. "Bodegón de frutas", verso más boceto al óleo. Dimensiones: 50,5 x 62 cm. Cuadro.