160246. ERICH FREIHERR VON PERFALL. litografía.
nacimiento 1882 en Düsseldorf, murió. 1961 ibid, artista alemán de la Escuela de Düsseldorf. litografía, u.li. firmado E Perfall. "Barcos de pesca" Representación de tres barcos de pesca tirados en el muelle en aguas tranquilas. Dimensiones del passepartout: 30 x 42 cm. Enmarcado tras un cristal.