ERNST FUCHS. Frottage, litografía, estampado de láminas.
160218. ERNST FUCHS. Frottage, litografía, estampado de láminas.
nacimiento 1930 en Viena. Frottage, litografía, estampado en lámina, firmado en el medio. Fuchs, huella del sigel debajo, sello ciego “Euro Art” en el medio, Durck Wolfensberger Zurich 1974/75, 1726/5400. Agnus Místico. Dimensiones: 76 x 56 cm. Enmarcado tras un cristal.