JALUSISKAP, madera, de Apotek en Ullånger, Ångermanland.
1601734. JALUSISKAP, madera, de Apotek en Ullånger, Ångermanland.
Mueble banco con puerta de persiana, dos cajones extraíbles con compartimentos.
El gabinete debe haber sido usado en una farmacia en Ullånger, municipio de Kramfors en Ångermanland, según el vendedor.
Alto 32 cm, ancho 59 cm, profundidad 36 cm.
Dimensiones de los compartimentos: Alto: 10 cm, fondo 26 cm, ancho 20 cm el grande y 9 cm el pequeño.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso. Arañazos, marcas. Astilla más grande fuera del costado, manchas de pintura.
Informe de estado