1600525. JOHAN ÅKERBLAD (maestro en Estocolmo 1758-1799), espejo.
Marco dorado y bronceado con decoración de acantos, rocailles y flores. Firmado "IÅ" y con el sello del Ayuntamiento de Estocolmo de 1775. Alto 67 cm, ancho 28 cm.
Informe de estado
Desgaste, grietas. Corona con reparación. Posteriormente bronceado y dorado y espejo de vidrio.
Informe de estado