CUARZO AHUMADO - ANILLO ESMALTE PLATA DAVID SIGAL.
1598141. CUARZO AHUMADO - ANILLO ESMALTE PLATA DAVID SIGAL.
Extravagante anillo realizado en plata 925 y punzonado, firmado por David Sigal, Canada.
Engastado con un gran cabujón de cuarzo ahumado grabado de aprox. 8 centavos
Los hombros del anillo están diseñados en relieve y esmaltados en un color de sándalo a juego.
Tamaño del anillo 53 = diámetro interior 17,1 mm, cuarzo ahumado 13 x 18 mm, peso 8,0 gramos.