AUGUST GARBE. "Lección de lectura en la ventana abierta". Óleo sobre lienzo.
1591611. AUGUST GARBE. "Lección de lectura en la ventana abierta". Óleo sobre lienzo.
August Garbe (pintor de Baja Sajonia, Academia de Bellas Artes de Múnich desde 1905, alumno de maestría de Ludwig von Herterich). Sin firmar, enmarcado. dimensiones aprox. Marco 90 x 80 cm, cuadro 85 x 75 cm.