1590782. UNA CAJA DE HUESO CIRCULAR PROFUNDA.
A principios del siglo XIX, la tapa de rosca tallada con los cuatro palos de naipes, 2,8 cm de profundidad x 1 cm de alto, un cojín circular de época similar, torneado con anillos concéntricos, inscrito 'Un regalo de amigos', 4,5 cm de profundidad x 1 cm de alto , una lanzadera de coser envuelta en carey y cuatro bobinadoras de hilo de seda de hueso y nácar, siglo XIX (7) La propiedad de una finca fallecida, vendida por orden de los albaceas.