1589137. UNA ESTANTERÍA ART DECO ENCHAPADA EN BURR.
con tapa de arce ojo de pájaro, principios del siglo XX, 59 cm de alto, 89 cm de ancho, 35 cm de profundidad.
Informe de estado
Desgaste propio de la antigüedad y el uso. Pérdidas menores de revestimiento en algunos bordes, pequeña área de reparación en la parte superior que resultó en una decoloración menor.
Informe de estado