1584399. L'ENFER INFIERNO LITOGRAFÍA.
Salvador Dali, L'Enfer / Hell Litografía, la aparición de Dis, L'Enfer/ Hell, firmada, Chante 34/ 34. Canción: La aparición de Dis, rey de los infiernos (De: Divina Comedia /Dante Alighieri/Divine Comedy) 1957-60 Grabado en madera sobre papel BFK Rives | Xilografía sobre papel 33 x 26,3 cm.