15800. Lote CERAMICA / VIDRIO, 6 piezas.
Vaso, vidrio, Kosta Boda Bertil Vallien.
Florero, vidrio, Laxå Glashytta.
Recipiente con tapa, vidrio transparente.
Cuenco con tapa, vidrio, Cristallerie Nizbor 1931 ?.
Suela de tapa, porcelana, Art Nouveau, decoración de peces, Rörstrand.
Jardinera, cerámica, signo MonTieree.
Altura 9 - 27 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, desgaste parcial. Descantillados más pequeña ocasional.
Tazón de tapa en porcelana Rörstrand con decoloración, crujidos, grietas.
Altura 9 - 27 cm.
Informe de estado