156859. LITOGRAFÍAS EN COLOR, 6 piezas, Halmstadgruppen, firmadas y numeradas 173/350.
Waldemar Lorentzon, Axel Olson, Esaias Thorén, Sven Jonsson, Erik Olson, Stellan Mörner, aproximadamente 40 x 55 cm.
No examinada fuera de cuadro. Un vidrio defectuoso.