1550690. --CUENCO - Meissen, amapola.
Marca de espada azul bajo vidriado, forma de navette curvada con borde en relieve galardonado, flor de amapola finamente pintada en el centro, borde con decoración de flores dispersas, borde dorado, HxL: aprox. 26,3x19 cm.