Un par de aretes colgantes de granate de estilo vintage.
Estos aretes son de oro de 9k (probado, sin contraste) y plata.
Cada pendiente está engastado con un granate tallado en rosa en forma de lágrima de 8 x 5 mm aproximadamente.
Ubicados en un halo en forma de lágrima alrededor del granate central, se encuentran 10 granates redondos de talla rosa graduados. En la bala de los pendientes colgantes se engarzan otros 2 granates redondos de talla rosa. El largo de cada arete colgante mide 33 mm aproximadamente.
Estos aretes colgantes tienen espaldas de mariposa.
Estos pendientes vienen en una caja de regalo.
Peso total en quilates de los granates: 2,35ct aproximadamente.
Peso de los pendientes: 4,8 gramos.
Peso de la caja: 72,7 gramos Peso total: 77,5 gramos.
Seminuevo/bueno.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!
Seminuevo/bueno.