1518650. ANILLO DAVID SIGAL RUBÍ PLATA CHAPADO ORO.
Elegante anillo de mujer realizado en plata 925, punzonado, completamente dorado en oro amarillo de 14 kilates y firmado por David Sigal, Canadá.
La cabeza del anillo está engastada con un rubí natural facetado redondo con un diámetro de 1,2 cm, el engaste del anillo está decorado con filigrana.
Diámetro interior del raíl anular 16,9 mm = RG 53/54.
Peso 4,4 gramos.
Informe de estado
muy buen estado, puedes encontrar un collar a juego con un colgante de rubí en mis otras subastas.
Peso 4,4 gramos.
Informe de estado