1509439. VIOLÍN, siglo XX.
Instrumentos similares a violines con tres cuerdas Cuerdas de acero Con la etiqueta Nordiska Musikförlaget Departamento de instrumentos.
Largo 63 cm Ancho mayor 19,5.
Desgaste de Desgastes normales de uso con marcas, rasguños y abrasiones.