150618. DAYBED / SOFÁ, Erik Chambert, Chambert Möbelfabrik, años 30.
Cama junto a la cama, asiento tapizado profundo a modo de colchón.
Tapizado rojo, forma de bañera, patas en abedul.
Longitud de unos 215 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.