14957. Lote , 17 partes, Iittala y Kosta Boda.
Florero, firma Kosta Boda 47420 A Wärff, altura 19 cm.
Jarrón, firmado Alvar Aalto Iittala, altura 12 cm.
Jarrón, blanco, Tapio Wirkkala Iittala, altura 16 cm.
Plato + 6 platos pequeños + 6 posavasos + Candelabro, Iittala / Nuutajärvi.
Desgastes normales de uso/ Desgaste.
Vas Wärff Kosta Boda con salsa de regalo al lado.
Alvar Aalto: descantillados menor, rasguños.