147879. ESPEJO, obra gustaviana de Estocolmo. Johan Åkerblad, Estocolmo, 1777.
Dorado. Decoración calada de guirnaldas y urna coronada. Marco con decoración de acanto. Firmado IÅ bajo la corona y Sello Hall de Estocolmo 1777. Altura 150 cm.
Informe de estado
Pérdida de decoración y dorado con desgaste, una copa más tarde.
Informe de estado