147535. SILLAS, 6 piezas Gustavian 17 / 1800.
3 piezas Obras señoriales, sillas de manojo con decoración tallada 3 piezas Obras provinciales del siglo XIX, decoración pintada.
algunos con asientos posteriores, desgaste de los años, renovados y complementados, pintura posterior.