147438. CABARET "Un año en Suecia", 9 piezas, pedernal, Rörstrand, segunda mitad del siglo XIX.
Compuesto en 1837, artista Christian Forsell.
Decoración con diferentes trajes del distrito sueco. Bordes dorados.
Pequeños crujidos, descantillados y desgaste del color.