1470965. UNA MESA DE COMEDOR CIRCULAR SUPERIOR DE FORMICA.
circa 1970's-1980's, sobre columna central de acero cromado y base en cruz, con pies regulables, 75cm de alto, 90,5cm de diámetro, junto con un aparador de dos puertas acabado fórmica con ruedas, 76,5cm de alto, 71cm de ancho, 35,5cm de fondo, (2) .
Informe de estado
Algunas marcas en el borde de la mesa, óxido superficial ligero en la base, alacena con pérdidas y fallas.
Informe de estado