ANDY WARHOL. Portada del LP nº 36. Te amo en vivo. Firmado a mano.
146300. ANDY WARHOL. Portada del LP nº 36. Te amo en vivo. Firmado a mano.
Los Rolling Stones (Mick Jagger, Keith Richards, Mick Taylor, Charlie Watts y Bill Wyman). LP 12", (30 cm), Rolling Stones Records, distribuido por COC 2-9001 (COC 89 101), cuarenta y cinco EP 287.
Certificado Oro por la Asociación de la Industria de la Grabación de América el 4 de octubre de 1977 Litografía offset, 31,1x31,1 cm Plástico + Fotografía; Mick Jagger. Rolling Stones distribuido por Atlantic Records. Sin firmar 25,5x20 cm Referencia: Andy Warhol - The Record Covers 1949-1987, Catalogue Raisonné. El Museo de Bellas Artes de Montreal.
Informe de estado
Fotografía suministrada con pliegues de manipulación más pequeños.
Informe de estado