ANDY WARHOL. Portada del LP nº 32. Dedos pegajosos, 1971. Firmado a mano.
146299. ANDY WARHOL. Portada del LP nº 32. Dedos pegajosos, 1971. Firmado a mano.
Los Rolling Stones (Mick Jagger, Keith Richards, Mick Taylor, Charlie Watts y Bill Wyman). LP 12", (30 cm), Rolling Stones Records, distribuido por ATCO Records (división de Atlantic Recording Corporation). COC 59100 y COC 39105 (reimpresión). Certificado Oro por la Recording Industry Association of America (RIAA) el 11 de mayo de 1971 y certificado Platino el 13 de mayo de 2000.
Litografía offset y cremallera, 31,1x31,1 cm Referencia plástica: Andy Warhol - The Record Covers 1949-1987, Catalogue Raisonné. El Museo de Bellas Artes de Montreal.