CAASMANN, ALBERT (1886- 1968). Escultura "Ariadna".
145903. CAASMANN, ALBERT (1886- 1968). Escultura "Ariadna".
Porcelanato con sutil pintura en gris y dorado. Borrador de 1914, probablemente versión contemporánea. Firmado sobre zócalo. Piso con formulario no. K 346 y sello verde, Rosenthal, de 1910.
Altura 15cm.
Altura 15cm.