1456508. COLLAR DECLARACIÓN PLATA 925.
El excepcional collar está realizado en plata 925 y punzonado, además lleva db como marca de orfebrería.
Está engastado con circonitas facetadas en talla brillante y baguette. El collar tiene una pedrería en la parte delantera, los eslabones disminuyen hacia atrás y están pulidos.
longitud 45 cm, máx. ancho 4 cm, mín. Ancho 1 cm, circonita central 13,4 x 10,1 mm, peso 50,8 gramos.