ESPEJO, estilo gustaviano, primera mitad del siglo XX.
145039. ESPEJO, estilo gustaviano, primera mitad del siglo XX.
Forma oval. Marco de madera dorado. Decoración tallada con perlas y cintas decorativas. Espejo de cristal con borde biselado.
Longitud unos 76 cm.
Ancho unos 64 cm.
Informe de estado
Carpintería con grietas y reparaciones. Dorado con desniveles y decoloraciones. Pintura posterior con pintura dorada. Vidrio con manchas.
Longitud unos 76 cm.
Ancho unos 64 cm.
Informe de estado