144687. IGLESIA, rococó, siglo XVIII. Altura total 68cm.
Marco de latón. Cuatro brazos ligeros. Esmaltado mi pilar. Colgante con prismas, varillas de cristal y estrellas. Diámetro 43 cm.
Desgaste, posteriores puntos de luz eléctrica, reelaborados y complementados.