144243. BENGT LINDSTRÖM. 1925-2008, composición, técnica mixta, sobre Tabla, firmada, realizada en los años 50.
Inscripción en el reverso.
Obsequio del artista Bengt Lindström Pertenece al capataz A. Backlund Según información Años 50 61 x 81 cm.
craquelado.
Sí
Bengt Lindström (1925–2008)