144196. LÁMPARA DE TECHO, Werner Schou para Coronell Electro A/S, Dinamarca. Segunda mitad del siglo XX. Altura 37 cm.
Lamas de cobre y jacaranda. Cilíndrico. Formaciones de vidrio empotradas en la placa de cobre. Altura 26,5 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso ligero.