1441375. RIFLE DE HEBILLA / CARGADOR DE BOZAL, marcado H 1864 40.
"Rifle de caza" de avancarga con una longitud de aproximadamente 113 cm.
Desgaste por edad, desgaste por Desgastes normales de uso, abrasión, fisura en pistón, cañón acortado, el percutor funciona al catalogar.