144105. PINTURA EN ROLLO, China, siglo XX.
Escena de paisaje con pájaro. Decoración policromada. Caligrafía negra.
118x43,5 cm el tamaño del motivo.
Hoja amarillentas y sucias (principalmente envés). Refuerzo con cinta. Rodando con pequeños pliegues e irregularidades.