ERIKA HÖGLUND y GUNNEL SAHLIN, escultura y licorera, Målerås y Kosta Boda.
1439991. ERIKA HÖGLUND y GUNNEL SAHLIN, escultura y licorera, Målerås y Kosta Boda.
Jarra de cristal de color verde con tapón azul, altura aproximada de 25 cm, firmada. Escultura con iluminación en zócalo de madera, firmada "E. Höglund Målerås 25079", altura incluyendo zócalo 27,5 cm.
Informe de estado
Desgaste ocasional de la Desgaste. Burbujas de fabricación o pequeñas pérdidas en el decantador. Iluminación no probada funcionalmente.
Informe de estado