JOHANNES ANDERSEN. SOFA GROUP, "TV night" Trensum, Dinamarca, segunda mitad del siglo XX.
1437769. JOHANNES ANDERSEN. SOFA GROUP, "TV night" Trensum, Dinamarca, segunda mitad del siglo XX.
Modelo giratorio, tapizado en tejido dorado, longitud aproximada de 240 cm, altura del asiento 41 cm, altura del respaldo 73 cm, profundidad 80 cm.
Sillón, ancho 90 cm, profundidad 80 cm, altura 75 cm.