1433066. 2 CUENCOS PARA ARCHIVOS, siglo XIX, vidrio, borde doblado.
Cuencos Filbunke con borde doblado, aproximadamente de la segunda mitad del siglo XIX, diámetro de aproximadamente 14 cm.
Desgaste por la edad y el Desgastes normales de uso, uno con un chip en el borde.