PENDULO DE PARED, neorrenacentista, primera mitad del siglo XX.
143282. PENDULO DE PARED, neorrenacentista, primera mitad del siglo XX.
Caja de madera teñida. Probablemente también Corona con águila y medallón con retrato masculino. Casa del reloj con columnas flanqueantes. Colgante adornado de color dorado. Esfera blanca con números ennegrecidos. La caja del reloj se puede quitar. Llave para pull-up incluida. Caja con marca de sello indistinta.
Altura unos 90 cm.
Informe de estado
Informe Rechazo. Corona (águila) con reparaciones. Color dorado con desgaste. Sin garantía de funcionamiento.
Altura unos 90 cm.
Informe de estado